Геннадий Головкин согласовал дату и место проведения нового боя – СМИ

© Sputnik / Тимур БатыршинГеннадий Головкин во время пресс-конференции
Геннадий Головкин во время пресс-конференции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Головкину предстоит защита двух титулов по версиям IBF и IBO в среднем весе

НУР-СУЛТАН, 24 сен – Sputnik. Чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (40 побед (35 нокаутом) - 1 ничья - 1 поражение на профессиональном ринге) свой следующий бой проведет 21 ноября. Об этом сообщает инсайдер Майк Коппинджер из издания The Athletic.

Соперником Головкина станет обязательный претендент по линии IBF поляк Камил Шеремета. Транслировать бой будет стриминговый сервис DAZN.

Головкин против Деревянченко во время их поединка за титул IBF на Madison Square Garden  - Sputnik Казахстан
Головкин определился с датой следующего боя и трилогией с Альваресом

По информации Лэнса Пагмайера, поединок пройдет в Карсоне (штат Калифорния, США) на арене Dignity Health Sports Park (ранее эта площадка носила название StubHub Center, где Головкин уже боксировал).

Изначально возвращение GGG ожидалось в феврале 2020 года, но затем дата сместилась на март. В феврале стало известно, что в ходе тренировочного лагеря Головкин травмировал голень, из-за чего отложил поединок против Шереметы.

Уже не непобедимый

В 2017 году началась серия боев Головкина с Саулем "Канело" Альваресом. Первый поединок, прошедший 16 сентября 2017 года, закончился ничьей решением судей, хотя многие считали, что победа осталась за Головкиным. Однако даже ничья позволила сохранить все свои титулы. Через год состоялся реванш, в котором победу одержал Альварес, тем самым отобрав все титулы у Геннадия.

После первого для себя поражения Головкин сменил тренера – им стал Джонатан Бэнкс. 6 октября 2019 года Геннадий выиграл в непростом бою у Сергея Деревянченко и завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. На данный момент это последний бой GGG.

Лента новостей
0