"Сами совершили ошибки" - форвард "Барыса" о поражении минскому "Динамо"

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020. ДИНАМО РИГА - БАРЫС
КХЛ 2019/2020. ДИНАМО РИГА - БАРЫС - Sputnik Казахстан
Подписаться
Никита Михайлис заявил, что он и его товарищи по команде показали сильный характер и должны были "вытащить" матч

АЛМАТЫ, 6 сен – Sputnik. Форвард казахстанской хоккейной команды "Барыс" Никита Михайлис высказался о поражении во втором матче регулярного чемпионата КХЛ. По его словам, самое главное, что нужно сделать сейчас, - восстановиться и хорошо подготовиться к следующей игре.

Поражение своей команды прокомментировал изданию Sports.kz. На вопрос о том, обидное ли для команды это поражение, он ответил, что игроки сами совершили ошибки.

"Хорошо, что достали из себя все силы и отыгрались, показали наш характер. Думаю, это поможет нам в дальнейшем в сезоне. Потому что от этого улучшается и командный дух, и вся игра на этом строится", - сказал Михайлис.

Провал во втором периоде, когда казахстанцы пропустили три шайбы за четыре минуты, он объяснил большим количеством удалений в "Барысе". Он отметил, что в следующий раз такого произойти не должно.

"Почти вся игра была "туда-сюда", и много сил отдали. Сейчас главное — восстановиться хорошо и подготовиться к следующей игре. У Минска первая игра в сезоне, они вышли с большой эмоцией. Где-то второй период мы уступили, но в третьем были по скоростям сильнее, быстрее и владели всей инициативой на каждом участке площадки. Поэтому надо улучшить свою игру во всех трех периодах", - отметил Михайлис.

Если говорить о белорусских митингах, которые разразились в республике после выборов президента, то Михайлис заявил, что они никак не повлияли на игру.

"Красивый город, все приятно, хорошо встретили. Хорошая атмосфера была на игре, было много болельщиков. В принципе, все было также, как и всегда. Наверное, скорее мы проиграли. Потому что показали сильный характер и должны были вытаскивать матч", - резюмировал форвард команды.

Накануне "Барыс" в фееричном матче уступил минскому "Динамо" в овертайме. Для "Барыса" это поражение стало первым в сезоне после победы над рижским "Динамо" в стартовом матче и первым под руководством Юрия Михайлиса.

Следующую игру столичный клуб проведет 7 сентября на выезде в Москве против местного ЦСКА.

Лента новостей
0