Бой казахстанского боксера за титул WBC отменили перед выходом на ринг

© Sputnik / Владислав ВодневТренировка сборной по боксу
Тренировка сборной по боксу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанский боксер узнал об отмене своего поединка во время вечера бокса. Бой пройдет в другом городе

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Бой казахстанского боксера Даурена Елеусинова за титул Всемирного боксерского совета (WBC) в среднем весе сорвался прямо во время вечера бокса из-за пандемии коронавируса.

Бой казахстанца Даурена Елеусинова (8-0-1, 7 КО) с боксером Хуаном Карлосом Райгосой (16-15-3, 6 КО) должен был состояться в ночь на 16 августа в Мексике. Об этом сообщает Sports.kz. Причем казахстанский боксер узнал об отмене, когда вечер бокса уже начался. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dauren (@daurenyeleussinov)

Это произошло из-за опасений мексиканских властей, так как город Гвадалахара, где проходил турнир, входит в "красную" зону заражения коронавирусом COVID-19. Было решено не рисковать репутацией такой уважаемой организации, как WBC.

Девятую победу одержал Данияр Елеусинов на профессиональном ринге

Мексиканские власти отметили, что другие же бои этого турнира состоятся по запланированному графику.

Титульный бой Елеусинова и Райгосы планируется провести через неделю в другом мексиканском городе — Мехико.

"Дорогие казахстанцы, из-за чрезмерного скопления людей мэрия Гвадалахары в связи с ситуацией с коронавирусом перенесла бой на следующую неделю", - написал Елеусинов в Instagram.

Данияр Елеусинов проведет бой против экс-чемпиона мира WBA, IBF и IBO

Для 34-летнего Елеусинова предстоящий поединок станет вторым подряд в Мексике, где он впервые выступил в феврале 2019 года. В профессиональном боксе он дебютировал в декабре 2014-го и восемь из девяти боев провел в США.

Напомним, чемпионом мира в среднем весе по версии WBC является американский боксер Джермалл Чарло (30-0, 22 КО). Также в этом дивизионе двумя поясами владеет казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) — IBF и IBO.

Лента новостей
0