Ironman в Нур-Султане перенесли на год из-за коронавируса

© Sputnik / Анатолий УстиненкоСоревнования по триатлону, архивное фото
Соревнования по триатлону, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Международный турнир по триатлону Ironman должен был состояться в столице Казахстана 23 августа 2020 года

НУР-СУЛТАН, 6 июл – Sputnik. Международные соревнования по триатлону BI Group Ironman Kazakhstan и BI Group Ironman 70.3 Astana перенесены на 15 августа 2021 года из-за сложной эпидемиологической ситуации по распространению коронавируса.

Чемпионат Казахстана по футболу снова приостановлен

"Учитывая, что здоровье и безопасность нашего сообщества являются нашей первоочередной задачей, а также во исполнение требований правительства, информируем вас о том, что гонки BI Group Ironman Kazakhstan и BI Group Ironman 70.3 Astana, ранее запланированные на 23 августа 2020 года, переносятся на 15 августа 2021 года", - говорится в официальном заявлении организаторов турнира.

Стоит отметить, что в прошлом году на старт в столичном триатлон-парке вышли более 1 400 атлетов из 50 стран мира, куда входили 20 спортсменов категории Pro. На том турнире участвовали президент федерации триатлона Казахстана Карим Масимов, бизнесмен Нурлан Смагулов, а также прославленный велогонщик Александр Винокуров.

Вагнер Лав прилетел в Алматы: как встретили звезду футбола

Спортсмены преодолели половину Ironman - 1,9 километра плавания, 90 километров велогонки и 21 километр бега. Лучший результат среди казахстанцев показал менеджер велокоманды "Астаны" Александр Винокуров. Его результат в прошлом году - 4 часа 9 минут 8 секунд.

Лента новостей
0