Бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона не состоится

© Sputnik / Тимур БатыршинХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Это пятая попытка свести бойцов в октагон, но, похоже, и она не будет иметь успеха. В этот раз - из-за коронавируса

НУР-СУЛТАН, 30 мар – Sputnik. Чемпион в легком весе UFC Хабиб Нурмагомедов сообщил, что его бой с Фергюсоном сорвался. Дагестанцу уже ищут замену.

"Я вернулся в Россию. Сейчас закрыли выезд в Америке, Европе. Все находятся на карантине. Я сейчас в Дагестане, продолжаю тренироваться, но не знаю зачем. Сейчас пошла информация, что UFC готовит турнир в Америке, они договариваются с каким-то Штатом. Как я знаю, у Тони Фергюсона будет другой соперник", - сообщил боец во время прямого эфира в своем Instagram-аккаунте.

Казахстанец получил чемпионский пояс на турнире MMA с участием Хабиба – фото

Бой должен был состояться 19 апреля 2020 года в Нью-Йорке, но губернатор отменил все массовые мероприятия. Потом глава UFC Дана Уайт попробовал перенести бой в Неваду или Лас-Вегас, но как только США  вышла на первое место по числу заболевших, это стало невозможно.

В итоге, главной проблемой стала площадка, где мог бы состояться бой. Ведь в нынешних условиях не так просто найти страну, в которой законодательство позволяет организовать крупное мероприятие, да и вообще позволить въехать иностранным гражданам на территорию.

Что думает Хабиб Нурмагомедов о развитии ММА в Казахстане

 

 

Лента новостей
0