Евро-2020 под угрозой из-за коронавируса

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОфициальный мяч чемпионата Европы по футболу 2020
Официальный мяч чемпионата Европы по футболу 2020  - Sputnik Казахстан
Подписаться
УЕФА обеспокоен ростом заразившихся коронавирусом в Европе и не исключает срыва Чемпионата Европы -2020

АЛМАТЫ, 26 фев — Sputnik. Вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Микеле Ува, комментируя ситуацию с распространением коронавируса в Европе, рассказал, в каком случае чемпионат Европы-2020 могут перенести или отменить.

Отвечая на вопросы журналиста Rai Radio 1 Sport вице-президент УЕФА сообщил, что в ассоциации пристально следят за развитием событий, связанных с распространением коронавируса в мире и в Европе в частности, сообщает РИА Новости.

"Футбол должен подстраиваться под ситуацию в стране. Мы стараемся не останавливать турниры. Соревнования будут прерваны, если ситуация (с распространением коронавируса) ухудшится", — сказал Ува.

Вакцина от коронавируса может быть готова через полтора года

Проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года запланировано с 12 июня по 12 июля. Ситуация осложняется тем, что впервые в истории Союза европейских футбольных ассоциаций матчи финальной части турнира собираются провести в 12 городах 11 государств.

Одной из стран-хозяек Евро-2020 станет Россия. Четыре матча турнира - три игры группового раунда и четвертьфинал - пройдут в Санкт-Петербурге на арена на Крестовском острове.

Замминистра здравоохранения Ирана заразился коронавирусом

В декабре 2019 года власти Китайской Народной Республики объявили о вспышке ранее неизвестного типа пневмонии в городе Ухане. Довольно быстро удалось выяснить, что возбудителем болезни стал коронавирус нового типа — Covid-19.

С учетом быстрого распространения заболевания ВОЗ признала вспышку Covid-19 чрезвычайной ситуацией международного значения. В настоящее время сообщается, что число заболевших в мире приближается к отметке 80 тысяч. Большая часть из них – 78 тысяч – находятся на территории материкового Китая.

Более 500 китайских специалистов не могут въехать в Казахстан из-за коронавируса

В Европе самая сложная ситуация с коронавирусом зарегистрирована в Италии. На сегодняшний день власти этой страны заявляют о 300 заразившихся и десяти умерших.

Лента новостей
0