"Барыс" на выезде героически одолел ЦСКА - видео

"Барыс" одержал пятую победу подряд, победную шайбу в матче с ЦСКА забросил капитан Даррен Диц

НУР-СУЛТАН, 14 фев — Sputnik. "Барыс" в упорной борьбе победил московский ЦСКА на выезде со счетом 3:2.

В текущем сезоне "Барыс" и ЦСКА встречались лишь однажды – встреча в Нур-Султане закончилась тогда поражением подопечных Андрея Скабелки со счетом 0:3. На этот раз главный тренер "барсов" выпустил полностью легионерскую пятерку: Сведберг – Охтамаа, Пакаринен – Найт – Видель. Примечательно, что недавно восстановившиеся от травмы Сведберг и Пакаринен сразу заняли лидирующие позиции в команде.

"Барыс" начал выездную серию с победы над "Автомобилистом"

Первая десятиминутка прошла преимущественно без ворот, команды почти не создавали моменты. По сути первый опасный момент реализовали москвичи – Сергей Толчинский с близкого расстояния с передачи Линдена Вея открыл счет – 1:0. Однако перед перерывом гости провели разящую контратаку – Пакаринен отдал передачу в разрез, и Корбэн Найт с лета в касание пробил мимо Ильи Сорокина – 1:1.

Во втором периоде "Барыс" выровнял игру и стал смотреться предпочтительнее армейцев. Как следствие, впервые за игру вышли вперед – ЦСКА был наказан командным штрафом, и Линус Виделль пробил под самую перекладину – 1:2.

В третьем периоде гости начали играть осторожнее и где-то на удержание счета. Тем не менее это не принесло успеха – Класу Дальбеку удался потрясающий удар в девятку – 2:2. Однако в самый нужный момент свое веское слово сказал капитан "Барыса" – с передачи Виделля Даррен Диц нанес потрясающий удар – 2:3.

Следующую игру "Барыс" проведет дома 15 февраля против "Сочи".