Тяжелоатлет из Казахстана завоевал золото на чемпионате в Ташкенте

© Photo : сайт Федерации тяжелой атлетики КазахстанаТяжелоатлет Игорь Сон принес первое золото на международном Чемпионате солидарности
Тяжелоатлет Игорь Сон принес первое золото на международном Чемпионате солидарности - Sputnik Казахстан
Рекордсмен и чемпион страны стал лучшим на состязаниях Международного единства по тяжелой атлетике

НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. Казахстанец Игорь Сон принес первое золото в копилку национальной сборной на чемпионате в Ташкенте, сообщила Федерация тяжелой атлетики Казахстана.

Илья Ильин и Игорь Сон представят Казахстан на чемпионате в Ташкенте

В день открытия рейтингового чемпионата Международного единства по тяжелой атлетике Игорь Сон, в прошлом году установивший рекорд Казахстана, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Штангист завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 килограмма. В сумме двоеборья он поднял 286 (130+156) килограммов.

Второе место занял Мухаммад Анзил Бин Бидин (Малайзия) - 283 килограмма. Бронзовую медаль завоевал Сейтжан Мирзаев (Туркменистан) - 280 килограммов.

Илья Ильин рассказал о причинах неудач

Кроме Игоря Сона, в составе сборной Казахстана на турнире участвуют Илья Ильин (до 102 килограммов), Ибрагим Берсанов (до 109 килограммов) и Раушан Мешитханова (до 81 килограмма).

Чемпионат Международного единства по тяжелой атлетике проводится в шестой раз и продлится до 12 февраля.