Михаил Кукушкин и Александр Бублик вышли в полуфинал Australian Open

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOКазахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик
Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик - Sputnik Казахстан
Казахстанские теннисисты первыми обеспечили себе участие в полуфинале одного из турниров Большого шлема

НУР-СУЛТАН, 27 янв – Sputnik. Казахстанские теннисисты Кукушкин и Бублик в упорной борьбе одолели хозяев корта Джеймса Дакворта и Марка Полманса в двух сетах в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии.

Кукушкин и Бублик вышли в четвертьфинал Australian Open

Проигрывая в первом сете 1:5, представители Казахстана сравняли счет, а потом одержали победу на тай-брейке. Второй сет тоже подарил зрителям бескомпромиссную борьбу, в которой успех одержали Кукушкин и Бублик – 7:5. Таким образом, казахстанские теннисисты стали первыми, кто квалифицировался в полуфинал парного турнира. Там их будут ждать победители противостояния Континен/Штруфф и Рам/Солсбери.

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

Отметим, что казахстанки Зарина Дияс и Елена Рыбакова завершили свое выступление на Australian Open. В парном разряде казахстанки уступили смешанному дуэту в составе Александры Саснович из Беларуси и словенской теннисистки Виктории Кужмовой. Ранее в одиночном разряде все казахстанские теннисисты выбыли из борьбы.

Кубок Федерации

К слову, сборная Казахстана в гостях сыграет с Бельгией в рамках квалификационного этапа Кубка Федерации-2020. Матчи состоятся 7 и 8 февраля и пройдут в бельгийском городе Кортрейке.

Состав сборной Казахстана выглядит следующим образом: Елена Рыбакина, Зарина Дияс, Юлия Путинцева и Анна Данилина.