Казахстанская теннисистка Рыбакина победила на турнире в Австралии

© AFP 2024 / STRКазахстанская теннисистка Елена Рыбакина
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан
Для 20-летней казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной турнир в Хобрате стал вторым победным в рамках серии WTA

НУР-СУЛТАН, 18 янв — Sputnik. В финале турнира в Хобарте Елена Рыбакина одолела представительницу Китая Чжан Шуай в двух сетах со счетом 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 33 минуты, Елена совершила десять подач на вылет, две двойные ошибки.

Добавим, что для Рыбакиной данный титул стал шестым в активе и вторым триумфом в турнирах серии WTA.

Рыбакина не оставила шансов китаянке на турнире в Шэньчжэне

В полуфинале первая ракетка Казахстана одолела британку Хизер Уотсон в упорном трехсетовом матче. В середине третьего сета Елена взяла медицинский тайм-аут из-за проблем с ногой, но все равно довела матч до победы.

Турнир в Хобарте был основан в 1994 году как часть подготовительной серии к Открытому чемпионату Австралии, который стартует сразу после него. Призовой фонд турнира - 250 000 долларов. В прошлом году победу в финале этого соревнования одержала американка София Кенин.

Уже 20 января Рыбакина стартует на Australian Open матчем против американки Бернарды Пера.