Казахстанская теннисистка Рыбакина не оставила шансов китаянке на турнире в Шэньчжэне

© Photo : sports.kzЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина   - Sputnik Казахстан
Еще одна казахстанка начала год с победы на корте крупных международных соревнований по теннису

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу на старте турнира в Шэньчжэне над китаянкой Чжэн Сайсай со счетом 2:1 (6:2, 1:6, 6:2).

Первый сет прошел под диктовку 20-летней уроженки Москвы Рыбакиной, которая отдала сопернице лишь два гейма.

Во втором сете хозяйка корта смогла быстро оправиться от столь шокирующего начала матча и уверенно переиграла молодую казахстанку со счетом 6:1.

Как теннисист Надаль отозвался о Казахстане

Все решалось в третьем сете, в котором цена каждой ошибки была велика. Елена продемонстрировала качественный теннис с минимальным количеством ошибок на своих подачах. На приеме же Рыбакина смогла не только навязать борьбу, но и дважды сделать брейк.

Зарина Дияс выиграла десятый титул в карьере

На стадии 1/8 финала турнира в Шэньчжэне казахская теннисистка встретится с еще одной представительницей Китая Ван Я. Спортсменки находятся рядом в чемпионской гонке WTA, поэтому матч получится упорным.

Напомним, накануне казахстанская теннисистка Зарина Дияс выиграла турнир серии ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов, одолев китаянку Чжу Линь со счетом 3:1.