Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото на лицензионном турнире в Дохе

© Photo : Федерация тяжелой атлетикиИгорь Сон
Игорь Сон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чемпион республики, установивший в этом году новый национальный рекорд, стал лучшим в весовой категории до 61 килограмма

НУР-СУЛТАН, 20 дек — Sputnik. Казахстанец Игорь Сон на предолимпийском лицензионном Кубке Катара завоевал первое золото для национальной сборной. Об этом сообщили в казахстанской федерации тяжелой атлетики.

Установлен новый рекорд Казахстана по тяжелой атлетике

Чемпион и рекордсмен республики, обладатель единственной для страны серебряной медали чемпионата мира, Игорь Сон перешел в новую для себя весовую категорию - до 61 килограмма - и стал лучшим на турнире в Дохе.

В рывке Игорь показал второй результат подняв 124 килограмма. Упражнение "толчок" для казахстанца стало золотым - он стал первым с результатом 154 килограмма. Игорь Сон возглавил итоговую таблицу с общим результатом 278 килограммов.

Сборная Казахстана стартовала с серебра на ЧМ по тяжелой атлетике

Отметим, на чемпионате мира Сон выступал в весовой категории до 55 килограммов и поднял в сумме 266 килограммов, став вторым в мире.

Вместе с Игорем на пьедестал почета в Дохе поднялись Сейитжан Мирзаев из Туркменистана (270 килограммов). Замкнул тройку лучших Руи Давиде из Италии (270 килограммов), сообщает Olympic.kz.

Нелепая ошибка стоила побед – Илья Ильин о причинах неудач

Своего выступления на турнире ожидает Илья Ильин, который выступит в весовой категории до 96 килограммов. 

Лента новостей
0