Неудачно пошутили: "Барыс" проиграл финским "джокерам"

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020: БАРЫС - ЙОКЕРИТ
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - ЙОКЕРИТ - Sputnik Казахстан
Персональные ошибки и нереализация моментов при прочих, в принципе, равных условиях стоили "Барысу" домашнего поражения

НУР-СУЛТАН, 4 дек - Sputnik. Столичный "Барыс" уступил дома финскому "Йокериту" со счетом 2:4.

"Барыс" разгромил "Динамо" из Минска

Символическое вбрасывание шайбы перед игрой провел первый президент "Барыса" Владимир Пашковский.

Неудачно пошутили: Барыс проиграл финским джокерам - Sputnik Казахстан
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - ЙОКЕРИТ

Первый период прошел с небольшим преимуществом финской команды, однако блистательную игру в воротах показал Эдди Паскуале. В начале второй части встречи "Барыс", играя в большинстве не реализовал два опасных момента.

"Йокерит" выстоял и открыл счет сам: Джон Норман точным броском "распечатал" ворота "Барыса" - 0:1.

Игра пошла на встречных курсах, "Барысу" не хватало точности и мастерства в завершающей стадии. Перед уходом на перерыв потрясающий сольный проход удался Брайану О'Нилу, который и удвоил преимущество финнов - 0:2.

Но "Барыс" подтвердил правило этого сезона - сильнее всего столичная команда играет в третьем периоде. На его старте Роман Старченко отквитал одну шайбу - 1:2.

Однако грубая ошибка Атте Охтамаа перечеркнула старания "барсов". Финский легионер столичной команды потерял мяч в центре площадки и вывел на свидание с вратарем Марко Анттила - 1:3.

Подарок на день рождения: "Барыс" победил магнитогорский "Металлург"

Тем не менее следом "Барыс" реализовал большинство - отличную многоходовку завершил точный бросок Кертиса Волка - 2:3.

​На завершающие две минуты Андрей Скабелка снял с игры вратаря, добавив полевого игрока, но игра ва-банк не оправдала себя: дубль оформил Марко Анттила - 2:4.

Следующий матч "Барыс" проведет на выезде 7 декабря против ХК "Сочи".