Месси в шестой раз в карьере получил "Золотой мяч"

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNЛионель Месси из Барселоны с шестью призами "Баллон д'Ор"
Лионель Месси из Барселоны с шестью призами Баллон д'Ор - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аргентинец Лионель Месси смог обойти 30 конкурентов за звание лучшего футболиста Европы и получил трофей уже в шестой раз

НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси в шестой раз за карьеру получил награду "Золотой мяч", учрежденную журналом France Football.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ballon d’Or (@francefootball)

На церемонии в Париже награду аргентинцу вручил хорватский полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ballon d’Or (@francefootball)

"Такие моменты особенно значимы, потому что конец карьеры все ближе. У меня впереди еще несколько лет, но сейчас кажется, что время летит очень быстро. Я счастлив испытать это, я стараюсь становиться все лучше, много работаю", – цитирует Лионеля Месси, которого цитирует Associated Press.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

По его словам, после завершения карьеры, он готов оглянуться назад, но на данный момент Месси наслаждается моментом.

Конкуренты Месси

На звание лучшего футболиста года в Европе претендовали 30 игроков. Компанию Месси в тройке лучших составили голландский защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк (второе место) и пятикратный обладатель "Золотого мяча" португальский нападающий итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду (третье место), сообщает Р-Спорт.

Месси получил "Золотую бутсу" из рук сыновей

Премия "Золотой мяч": что известно

"Золотой мяч" был учрежден France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе (на основании мнений группы спортивных журналистов). В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград "Золотой мяч" и "Игрок года ФИФА" (определялся на основе голосования капитанов и тренеров национальных сборных). В сентябре 2016 года France Football объявил о прекращении партнерства с ФИФА и вернулся к изначальной системе определения лучшего игрока года.

Месси стал лучшим игроком года по версии ФИФА

Лента новостей
0