"Барыс" разгромил "Динамо" из Минска

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020: БАРЫС - ДИНАМО МИНСК
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - ДИНАМО МИНСК - Sputnik Казахстан
Столичный клуб забросил две шайбы за тридцать секунд и прервал свою серию без побед в основное время

НУР-СУЛТАН, 1 дек – Sputnik. "Барыс" в день празднования своего 20-летия разгромил "Динамо Минск" со счетом 5:1.

"Барысу" - 20 лет: в Нур-Султане чествовали легенд клуба

Для юбилейной игры хоккеисты "Барыса" облачились в форму со специальным дизайном.

А перед началом игры прошла церемония чествования легендарных игроков клуба.

​Сама игра началась неспешно, как будто хоккеисты оставляли все самое интересное на потом. Первый период прошел без заброшенных шайб с обеих сторон.

Подарок на день рождения: "Барыс" победил "Металлург"

Однако в начале второго части встречи "Барыс" ошеломил соперника: за одну минуту две шайбу забросили Корбэн Найт и Роман Старченко. "Динамо" чуть позже пришло в себя и ответило шайбой Александра Когалева. Однако в столь важный для себя день столичная команда не отпускала гостей: перед вторым перерывом отличился Атте Охтамаа – 3:1.

​В третьем периоде минские хоккеисты стали часто рисковать, снимая вратаря с игры, за что и поплатились. Вначале дубль оформил критикуемый в последнее время Корбэн Найт, а под самый занавес пустые ворота поразил Павел Акользин – 5:1.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Следующий матч "Барыс" проведет 4 декабря дома против финского "Йокерита".