Подарок на день рождения: "Барыс" на выезде победил магнитогорский "Металлург"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игроки "Барыса"
Игроки Барыса - Sputnik Казахстан
Доведя в очередной раз дело до овертайма, столичная команда усилиями Акользина и Виделля одержала важную выездную победу

НУР-СУЛТАН, 26 ноя — Sputnik. В день своего 20-летия хоккейный клуб "Барыс" выиграл у "Металлурга" из Магнитогорска со счетом 2:1.

Победный овертайм

Первый период начался с активных действий "Барыса". Было видно, что хоккеисты стараются показать главному тренеру, что не зря занимают место в сильнейшей хоккейной команде Казахстана. Однако грубая ошибка вратаря казахстанцев Эдди Паскуале перечеркнула старания – канадский вратарь не справился с дальним ударом лучшего бомбардира в истории "Металлурга" Сергея Мозякина – 1:0.

Капитан "Барыса" подрался с соперником - видео

Ближе к перерыву хорошие шансы сравнять счет имели Линус Виделль и Даррен Диц, но уверенная игра стража ворот магнитогорцев Кошечкина сохранила до первого перерыва счет неизменным.

Второй период стал бенефисом Павла Акользина, который накануне отметил свое 29-летие. Именно нападающий "Барыса", несмотря на игру в меньшинстве своей команды, подкараулил ошибку защитников и сравнял счет – 1:1. Гости начали наращивать преимущество и могли забивать еще: стопроцентные шансы имели капитан команды Даррен Диц и Алексей Маклюков.

Третий отрезок игры ознаменовался упорной борьбой с обеих сторон, однако забить командам не удалось. Решающую шайбу в овертайме забросил нападающий "Барыса" Линус Виделль – 1:2.

Следующую игру "Барыс" проведет 28 ноября в Екатеринбурге против "Автомобилиста".

20-летие "Барыса"

Именно сегодня 26 ноября 1999 года в Астане (ныне Нур-Султан - Sputnik) был образован хоккейный клуб "Барыс". С 2008 года "Барыс" выступает в КХЛ и является базовым клубом для сборной Казахстана.

Как стало известно, 1 декабря на домашнем матче против минского "Динамо" состоится торжественное поднятие свитеров известных хоккеистов, которые посвятили команде ни один сезон своей карьеры.

"Мы разослали приглашения всем игрокам, как минимум трое уже подтвердили свое присутствие. Приглашаем всех болельщиков, что вместе с нами отметить наш юбилей", - рассказал президент "Барыса" Борис Иванищев.

Также стало известно, что 1 декабря перед матчем состоится автограф-сессия для всех фанатов с участием бывшего капитана команды Брэндона Боченски.