Забили один гол и проиграли. Тренер сборной Сан-Марино похвалил своих подопечных

© Photo : Казахстанская Федерация футболаМатч Казахстан - Сан-Марино, архивное фото
Матч Казахстан - Сан-Марино, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Игроки сборной Сан-Марино впервые за 16 игр забили исторический гол во время встречи со сборной Казахстана

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. Главный тренер сборной Сан-Марино по футболу Франко Варелла доволен, что его подопечным удалось забить исторический гол в ворота команды Казахстана.

Казахстанцы в гостях переиграли слабейшую сборную Европы, однако пропустили мяч в свои ворота в конце встречи.

"Первая половина игры полностью осталась за Казахстаном, - рассказывает тренер соперника. – Мы пропустили три мяча, но затем смогли перестроиться. Пошли вперед и постоянно атаковали ближе к концу игры. Смогли нанести несколько хороших ударов по воротам, что нам удается далеко не всегда".

По его словам, жители Сан-Марино могут гордиться своими футболистами.

"Наши игроки могут считать себя героями, ведь впервые за 16 игр нам удалось забить гол. У этой команды есть будущее, ведь коллектив относительно молодой. Есть перспективные футболисты, которые получают неоценимый опыт в сборной. Многие соперники не чувствуют себя в Сан-Марино, как дома. Мы стараемся максимально усложнить им жизнь. Надеюсь, нам это удалось и в игре против Казахстана", - сказал Варелла.

Сборная Казахстана выиграла у самой слабой команды Европы

Напомним, что сборная Сан-Марино забила гол впервые за 16 матчей. Занимающая 209 место в рейтинге ФИФА команда ранее забивала лишь в сентябре 2017 года в ворота сборной Азербайджана.

Многие команды с трудом побеждали в Сан-Марино - Михал Билек

Лента новостей
0