Казахстанская фигуристка Турсынбаева не выступит на этапе Гран-при в США

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкКазахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, архивное фото
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
О причинах отказа от выступления единственной спортсменки в мире, исполнившей на льду четверной прыжок, не сообщается

НУР-СУЛТАН, 11 окт — Sputnik. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева не примет участия в первом этапе серии Гран-при - Skate America, который состоится в Лас-Вегасе 18-20 октября.

Отец Элизабет Турсынбаевой откровенно рассказал о травмах фигуристки

На сайте Международного союза конькобежцев (ISU) в списке участников фамилия Турсынбаевой отсутствует. Хотя ранее спортсменка входила в состав, пишет Sports.kz

В настоящее время известно, что казахстанка по-прежнему числится в заявке на второй этап Гран-при, который пройдет в Китае.

Ранее Турсынбаева пропустила стартовую часть нынешнего сезона из-за травмы. Мама фигуристки сообщала, что Элизабет на протяжении нескольких недель не может подобрать подходящую схему лечения.

Что известно об Элизабет Турсынбаевой

Юная звезда фигурного катания из Казахстана перешла летом 2018 года к известному российскому тренеру Этери Тутберидзе, которая воспитывает чемпионов из своих подопечных.

Элизабет Турсынбаева заняла второе место в Шанхае

Турсынбаева родилась 14 февраля 2000 года в Москве. Долгое время она занималась фигурным катанием в спортивных школах олимпийского резерва в России.

На сезон 2013/14 она была включена в состав сборных команд России и Москвы. На семейном совете было принято решение о том, что Элизабет будет выступать за Кызылординскую область и Казахстан.

В марте этого года Элизабет стала первой в истории фигуристкой, успешно исполнившей четверной сальхов на взрослых соревнованиях. Успешное выступление позволило ей завоевать серебряную медаль на чемпионате мира в Японии.

Лента новостей
0