"Кайсар" из Кызылорды завоевал Кубок Казахстана и выступит в Лиге Европы

© Photo : пресс-служба ФК "Кайсар"Игроки ФК "Кайсар"
Игроки ФК Кайсар - Sputnik Казахстан
Кызылординцы в концовке вырвали победу у "Атырау", таким образом "Кайсар" становится обладателем Кубка страны впервые за 20 лет

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. В Нур-Султане завершился финальный матч Кубка Казахстана, в котором встретились "Атырау" из одноименного города и кызылординский "Кайсар".

"Нефтяники" активно начали поединок на "Астана Арене" и сумели во втором тайме выйти вперед усилиями польского нападающего Петра Гжельчака, который воспользовался ошибками защитника и вратаря "Кайсара". Форвард точно отправил мяч в ворота Александра Григоренко, который не смог вытащить его из ближнего угла.

Почему "Астана" не готова к выходу в плей-офф Лиги Европы

Стоит отметить, что красную карточку в составе "Кайсара" во второй половине матча получил один из лидеров кызылординцев – Асхат Тагыберген.

Ближе к концовке встречи "Кайсар" вдесятером смог отыграться – удар форварда Игоря Зеньковича оказался сложным для голкипера "Атырау" Антуна Марковича – 1:1.

Основное время матча не выявило победителя, поэтому было добавлено два экстра-тайма по 15 минут каждый.

Чемпионат Казахстана по футболу: интрига закручена

В начале первой 15-минутки с поля был удален камерунский защитник "Атырау" Жак Нгвем. Это уравняло количество футболистов в составах финалистов.

В дальнейшем обе команды могли вырвать победу, имея по несколько голевых моментов. Однако удача улыбнулась футболистам из Кызылорды, в составе которых под занавес второго экстра-тайма забил полузащитник сборной Казахстана Думан Нарзилдаев.

Федерация футбола дисквалифицировала 8 игроков в Казахстане

2:1 и "Кайсар" становится обладателем Кубка страны впервые за 20 лет. Ранее кызылординцы праздновали успех в далеком 1999 году. Таким образом будущим летом команда впервые в своей истории выступит в квалификации Лиги Европы.