Бывший игрок "Барыса" скончался в возрасте 29 лет

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСвеча и гвоздики в руках, архивное фото
Свеча и гвоздики в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Самвел Мнацян, игравший за казахстанский клуб "Барыс" в сезоне 2012-2013 годов, боролся с онкологическим заболеванием

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. Хоккеист новосибирской "Сибири" Самвел Мнацян скончался в 29 лет после борьбы с онкологическим заболеванием, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

"Не стало хоккеиста Самвела Мнацяна. В течение года он мужественно боролся с тяжелой болезнью, но не смог победить недуг. Самвелу было 29 лет. Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным, близким, партнерам, всем, кто знал Самвела Мнацяна", - говорится в сообщении на сайте федерации.

Мнацян, игравший на позиции защитника, в Континентальной хоккейной лиге выступал за казахстанский "Барыс", нижнекамский "Нефтехимик", владивостокский "Адмирал", в мае 2018 года стал игроком "Сибири".

Канадский форвард покинул "Барыс"

В августе прошлого года новосибирский клуб подтвердил, что после дополнительных медобследований у хоккеиста диагностировано онкологическое заболевание, которое требует незамедлительного лечения, сообщает РИА Новости. За "Сибирь" он дебютировать не успел.

Всего в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ Мнацян сыграл 183 матча, набрал 13 очков (4 гола и 9 результативных передач).

Успехи "Барыса" за 20 лет: клуб презентовал редкие архивные материалы

Лента новостей
0