Имя Дениса продолжает развивать фигурное катание в Казахстане - Оксана Тен

© Sputnik / Тимур БатыршинМонумент выполнен из бронзы, его высота составляет 2,4 метра
Монумент выполнен из бронзы, его высота составляет 2,4 метра - Sputnik Казахстан
Подписаться
Международный турнир памяти знаменитого казахстанского фигуриста организовал "Фонд Дениса Тена" в Аламты

НУР-СУЛТАН, 4 окт — Sputnik. В спортивном комплексе "Халык Арена" в Алматы с 10 по 13 октября впервые состоится международный турнир по фигурному катанию среди взрослых и юниоров имени Дениса Тена. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте @denisten_official.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Denis Ten OFFICIAL (@denisten_official)

Denis Ten Memorial Challenge, посвященный памяти призера Олимпийских игр, пройдет под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Соревнования будут проводиться в одиночном разряде в двух возрастных группах - взрослой и юниорской, и в четырех категориях – мужская, женская, парное катание и танцы на льду.

Звезды фигурного катания на шоу памяти Дениса Тена

Турнир организован общественным "Фондом Дениса Тена", директором которого является мама фигуриста Оксана Тен.

"Одна из главных целей Дениса заключалась в том, чтобы развить фигурное катание в Казахстане и представить страну на мировой спортивной арене. Поэтому мы очень гордимся, что нашей стране выпала честь организовать впервые турнир такого масштаба", - подчеркнула Оксана Тен.

По ее мнению, турнир является большим достижением для страны, ее жителей и красивого вида зимнего спорта.

"Денис надеялся, что теперь, когда наша страна располагает столь масштабными спортивными объектами (как "Халык Арена" и "Алматы Арена" - Sputnik), уровень фигурного катания будет неуклонно расти", - подчеркнула мама прославленного фигуриста.

Память Дениса Тена почтили в Алматы

Говоря о предстоящем турнире в Алматы, она также подчеркнула, что имя Дениса продолжает развивать фигурное катание в Казахстане.

Лента новостей
0