Черная полоса для Путинцевой: казахстанка отказалась от борьбы на турнире в Китае

© AP Photo / Kevin HagenКазахстанская теннисистка Юлия Путинцева
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанская теннисистка потерпела второе поражение за последний месяц - ранее она не смогла победить третью ракетку мира

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева была вынуждена сняться с теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.

В матче первого круга против россиянки Светланы Кузнецовой спортсменка из Казахстана не смогла продемонстрировать тот теннис, за который ее любят многочисленные болельщики. Отдав первую же свою подачу, Путинцева за первый сет смогла взять лишь один гейм.

Роковой тай-брейк. Путинцева уступила третьей ракетке мира

Этот результат никак не мог внушить каких-то надежд на дальнейшее продолжение борьбы. И спустя розыгрыш всего одного гейма во втором сете казашка обратилась к судье на вышке и завершила свое выступление на престижном турнире.

Несмотря на меньшее количество двойных ошибок, а также больший процент попадания первым мячом спортсменка из Казахстана ничего не смогла противопоставить более напористой и безошибочной игре россиянки.

Для Юлии это уже второе поражение за месяц. Ранее она не смогла обыграть третью ракетку мира - украинку Элину Свитолину на стадии 1/8 финала теннисного турнира в Чжэнчжоу (Китай).

Путинцева начала Уимблдон с победы над второй ракеткой мира

Лента новостей
0