Роковой тай-брейк для Путинцевой. Теннисистка уступила третьей ракетке мира

© AP Photo / Kevin HagenКазахстанская теннисистка Юлия Путинцева
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева  - Sputnik Казахстан
Призовой фонд турнира ITF в Чжэнчжоу превышает 930 тысяч долларов, что эквивалентно почти 360 миллионам тенге

МОСКВА, 13 сен - Sputnik. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла обыграть третью ракету мира украинку Элину Свитолину на стадии 1/8 финала теннисного турнира в Чжэнчжоу (Китай). Казахстанка уступила в трех сетах со счетом 6:3, 1:6, 6:7 (5:7).

В первом сете соперницы по несколько раз отдавали свои подачи, но более собранной, точной и удачливой оказалась Путинцева, которая смогла навязать игру более именитой теннисистке. Однако полуфиналистка Открытого чемпионата США не собиралась сдаваться без боя, взяла себя в руки и во втором сете просто не оставила шансов казахской спортсменке, разгромив ее со счетом 6:1.

© AFP 2024 / JEWEL SAMADУкраинская теннисистка Элина Свитолина, архивное фото
Роковой тай-брейк для Путинцевой. Теннисистка уступила третьей ракетке мира  - Sputnik Казахстан
Украинская теннисистка Элина Свитолина, архивное фото

Серена Уильямс отказалась выходить на корт против казахстанки Дияс

Все самое интересное для зрителей девушки приготовили напоследок. Третий сет начался с брейка в исполнении Свитолиной. Затем украинская теннисистка отдала две свои подачи, и вот уже у Путинцевой появились отличные шансы свести матч к победе. Но нервы в самый ответственный момент подвели Юлию, и соперницам пришлось решать судьбу встречи на тай-брейке, на котором случился настоящий теннисный триллер.

Две проигранные подачи Свитолиной, уверенная игра на своей подаче, и вот казахстанская теннисистка ведет 5:1, для победы остается просто взять свои подачи, и именитая соперница повержена. Путинцевой не хватило совсем чуть-чуть до, пожалуй, главной сенсации на этом турнире. Сперва Юлия отдает два своих мяча, затем не может ничего противопоставить безошибочной игре соперницы и завершает матч ошибкой на своей подаче.

Кукушкин победил десятую ракетку мира на US Open

Турнир в Китае для звезды казахстанского тенниса подошел к концу, но, оценивая уровень и качество игры в матче с одним из лидеров женского рейтинга, можно с уверенностью сказать, что новые победы не заставят себя ждать.