Хабиба Нурмагомедова отстранили от боев

© Photo : ReutersХабиб Нурмагомедов одолел Дастина Порье
Хабиб Нурмагомедов одолел Дастина Порье - Sputnik Казахстан
Подписаться
Временное отстранение связано с тем, что спортсмену нужно пройти восстановление и залечить полученные в поединке травмы

НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. Медики отстранили чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова после поединка с Дастином Порье, чтобы боец смог восстановиться от полученных травм.

Российского бойца отстранили от тренировок и боев на неделю. В то время как его проигравший соперник Дастин Порье получил отдых по медицинским показаниям на месяц, сообщает MMAJunkie. Он получил повреждения глаз и брови во время схватки.

Как Хабиб "задушил" Порье

Хабиб Нурмагомедов во второй раз защитил чемпионский титул UFC в легком весе, заработанный им в бою с американцем Элом Яквинтой. Российский боец провел эффектный удушающий прием в третьем раунде и сумел сломить сопротивление американца.

Юный казахстанец взорвал соцсети походкой Макгрегора - видео

Для Нурмагомедова эта 28 победа в смешанных единоборствах. За победу в поединке боец заработал шесть миллионов долларов.

Кто станет следующим соперником Хабиба

Менеджер чемпиона UFC из России Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз заявил, что следующим приоритетным соперником для его подопечного является канадец Жорж Сен-Пьер.

Он назвал Сен-Пьера одним из величайших бойцов в истории UFC. Кроме того, бой против канадца, по мнению менеджера Нурмагомедова, принесет последнему больший доход

Бой Нурмагомедов – МакГрегор

В октябре 2018 года Хабиб Нурмагомедов удушающим приемом одержал победу над ирландцем Конором МакГрегором. После поединка между Нурмагомедовым и представителями команды его соперника произошла стычка. Несдержанность Нурмагомедова привела к его дисквалификации на девять месяцев.

Зачем Нурмагомедов тайно приезжал в Казахстан

Лента новостей
0