© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Россия - Казахстан
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Россия - Казахстан - Sputnik Казахстан
Казахстанские футболисты весь матч держали оборону, пропустив единственный гол на 89 минуте

НУР-СУЛТАН, 10 сен — Sputnik. Сборная Казахстана в рамках квалификации Евро-2020 сыграла матч против сборной России в Калининграде. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме игровым и территориальным преимуществом владели хозяева поля, но сборная Казахстана всеми силами оборонялась. Итог первой половины игры – 0:0. Во втором тайме сборная России начала поддавливать: в ход пошли замены и дальние удары, сообщает официальный сайт Казахстанской федерации футбола.

На 89-й минуте россияне все-таки забивают гол. Подачу со штрафного удачно замкнул защитник Марио Фернандес – 1:0.

Фанаты горячо встретили сборную Казахстана в Калининграде - видео

С Дзюбой справились

По итогам игры главный тренер сборной Казахстан Михал Билек отметил, что прекрасно понимал - большую часть времени придется играть в обороне.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАлександр Головин в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами России и Казахстана
Казахстан с минимальным счетом уступил сборной России в отборе на Евро-2020 - видео - Sputnik Казахстан

"Мы понимали, с каким соперником мы играем. Знали, что большую часть времени будем обороняться, поэтому сосредоточились на этом. У нас это получилось — у соперника почти не было моментов. Жаль, что игроки, которые выложили все силы и достойно боролись, не были вознаграждены хотя бы одним очком. С Дзюбой мы справились — не позволили ему создать какие-либо моменты. К нему мы готовились", - оценил соперника Билек.

Сюрприз по-казахски приготовили футболисты для сборной России

Победу над Казахстаном надо забыть

Главный тренер российской команды Станислав Черчесов подчеркнул, что игроки вышли на поле против хорошей команды, недооценки соперника не было.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАндрей Семёнов, Георгий Джикия, Марио Фернандес и Роман Зобнин (Россия) радуются забитому голу
Андрей Семёнов, Георгий Джикия, Марио Фернандес и Роман Зобнин (Россия) радуются забитому голу

"Победили сегодня – надо забыть, завтра – посмотреть, а потом проанализировать. То, что мы хотели, сделали, команда играла, правильно была расставлена, единственное - не было последнего паса и завершающего удара. Ожидал упорного сопротивления, если бы нет, у нас были бы большие проблемы", - сказал Черчесов журналистам.

Будем биться: футболист сборной о шансах в матче с Россией

После шести игр в группе I лидирует сборная Бельгии, набравшая 18 очков. На втором месте расположилась сборная России (15), третьей идет команда Казахстана (7), на четвертой строчке - Кипр (7). У сборной Шотландии (6) пятое место, замыкает группу команда Сан-Марино (0).