Сборная Казахстана сыграла вничью с Кипром в отборе на ЕВРО-2020

© Photo : Пресс-служба Федерации футбола КазахстанаСборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
На выезде команда Казахстана сумела забить один гол в ворота противника, итоговый счет - 1:1

НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана на выезде встречалась с командой Кипра.

Стартовый состав казахстанской команды: Дмитрий Непогодов, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Александр Марочкин, Ян Вороговский, Асхат Тагыберген, Исламбек Куат, Юрий Перцух, Гафуржан Суюмбаев, Бауыржан Исламхан, Алексей Щеткин.

© Photo : Пресс-служба Федерации футбола КазахстанаАлексей Щеткин, нападающий казахстанской сборной по футболу
Сборная Казахстана сыграла вничью с Кипром в отборе на ЕВРО-2020 - Sputnik Казахстан
Алексей Щеткин, нападающий казахстанской сборной по футболу

Уже на второй минуте слева хорошо прошел Бауыржан Исламхан, Алексей Щеткин дважды поборолся и в итоге отправил мяч в сетку, пишет Sports.kz.

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

После этого команда Казахстана не ушла в оборону, а продолжала опасно атаковать, при этом и хозяева не сидели в обороне, был интересный футбол.

© Photo : Пресс-служба Федерации футбола КазахстанаБорьба за верховой мяч
Борьба за верховой мяч

Примерно к 20-й минуте казахстанцы отошли назад, и Пиерос Сотириу издали сотряс перекладину, а уже в следующий раз после прострела слева он переправил мяч в сетку.

Молодежная сборная Казахстана минимально проиграла Испании

Уже в компенсированное время казахстанец Исламхан со штрафного метил в "девятку" ворот, однако там прекрасно сыграл голкипер соперника.

© Photo : Пресс-служба Федерации футбола КазахстанаБауыржан Исламхан, игрок казахстанской сборной по футболу
Бауыржан Исламхан, игрок казахстанской сборной по футболу

Перерыв мало что изменил, второй тайм стартовал с опасных моментов у ворот Дмитро Непогодова, сами же гости пытались бить издали, неплохо это получалось у Асхата Тагыбергена.

Известный тренер оценил шансы "Астаны" в играх с "Манчестер Юнайтед"

К 60-й минуте игроки обеих команд подустали, и начались замены. Так, поле покинул Бауыржан Исламхан.

Атак стало ощутимо меньше, хоть хозяева поля и владели инициативой. В итоге матч закончился ничьей — 1:1.

© Photo : Пресс-служба Федерации футбола КазахстанаИсламбек Куат, капитан сборной Казахстана по футболу
Исламбек Куат, капитан сборной Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
1/4
Исламбек Куат, капитан сборной Казахстана по футболу
Алексей Щеткин, нападающий казахстанской сборной по футболу - Sputnik Казахстан
2/4
© Photo : Пресс-служба Федерации футбола КазахстанаГафуржан Суюмбаев, игрок казахстанской сборной по футболу
Гафуржан Суюмбаев, игрок казахстанской сборной по футболу - Sputnik Казахстан
3/4
Гафуржан Суюмбаев, игрок казахстанской сборной по футболу
© Photo : Пресс-служба Федерации футбола КазахстанаИгроки казахстанской сборной радуются забитому голу