Молодежная сборная Казахстана минимально проиграла Испании

© Photo : КФФМолодежная сборная Казахстана U-21
Молодежная сборная Казахстана U-21 - Sputnik Казахстан
Команда Казахстана получила два пенальти и пропустила один гол в свои ворота

НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. Сборная Казахстана до 21 года в Нур-Султане провела матч отборочного раунда чемпионата Европы 2021 года с командой Испании. Встреча закончилась поражением казахстанцев на домашнем поле - 0:1.

Несмотря на удачный старт из двух побед подопечные Александра Москаленко в этом матче были аутсайдерами, ведь против них играли действующие чемпионы с рядом звезд в составе, пишет Sports.kz.

С первых минут матча испанцы практически не выпускали хозяев с их половины поля, но при этом не форсировали события. В итоге казахстанец Нуралы Алип свалил соперника в штрафной, и Дани Ольмо четко реализовал пенальти.

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

После первого гола гости раскрепостились и начали наступление, они создали несколько полумоментов и угловых, но отличиться не сумели.

В перерыве испанцы провели две замены и сразу после него бросились в атаку, снова заработав пенальти. Но в этот раз Мухаммеджан Сейсен сумел отбить мяч Карлеса Аленья.

Сборная Казахстана идет на рекорд: выиграем сегодня у Кипра?

После этого начались новые замены, тренеры обновляли составы, а действия по сути на поле не менялись. Нарушения и грубость свели все к минимальной победе гостей. Матч закончился со счетом 0:1.

Главный тренер молодежной сборной Испании Луис Де Ла Фуэнте отметил, что казахстанские игроки находятся в хороших кондициях.

Во вторник, 10 сентября, казахстанская сборная примет команду Израиля.

Известный тренер оценил шансы "Астаны" в играх с "Манчестер Юнайтед"