Сапиев, Подобедова и Мукей сыграют в футбол в поддержку спортивного журналиста

© Sputnik / Перейти в фотобанкФутбол. Иллюстративное фото
Футбол. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
"Звездный" матч состоится в среду, 24 июля, в 12.00 в столичном Доме футбола.

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Благотворительный матч в поддержку спортивного журналиста телеканала "Хабар" Галины Полевой состоится в Нур-Султане в Доме футбола. Мероприятие проводит Казахстанская федерация футбола.

Два года назад известному спортивному обозревателю поставили диагноз "множественная миелома (рак крови)" и с тех пор ее состояние ухудшается. Все вырученные от матча средства пойдут на лечение Полевой.

© Photo : Казахстанская федерация футболаГалина Полевая
Сапиев, Подобедова и Мукей сыграют в футбол в поддержку спортивного журналиста - Sputnik Казахстан
Галина Полевая

В дружеской игре на поле сойдутся коллеги Галины из мира спортивной журналистики, а также друзья-спортсмены. Среди них - олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, многократная чемпионка мира и Азии по тяжелой атлетике Светлана Подобедова, бронзовый призер Олимпиады по десятиборью Дмитрий Карпов, а также известная телеведущая Айгуль Мукей.

Данэлия Тулешова спела в мюзикле с детьми, которые победили рак

Не останутся в стороне и представители Казахстанской федерации футбола, которую представят лучший футболист страны XX века Сеильда Байшаков, бывший капитан "Астаны" и сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов, легендарные звезды алматинского клуба "Кайрат": Юсуп Шадиев, Куралбек Ордабаев, Михаил Гурман, Аскар Абильдаев и многие другие.

В Казахстане предлагают выращивать коноплю для лечения рака

Лента новостей
0