Первую медаль завоевали казахстанцы на летней Универсиаде 2019

© Photo : Пресс-служба Национального Олимпийского комитета Участница сборной Казахстана Сарсенкуль Рысбекова завоевала бронзовую награду в стендовой стрельбе на Универсиаде
Участница сборной Казахстана Сарсенкуль Рысбекова завоевала бронзовую награду в стендовой стрельбе на Универсиаде  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Награду получила представительница сборной по пулевой стрельбе Сарсенкуль Рыспекова

НУР-СУЛТАН, 6 июл — Sputnik. Участница национальной сборной Казахстана Сарсенкуль Рысбекова положила первую медаль в копилку команды. Спортсменка завоевала бронзовую награду в стендовой стрельбе, сообщает Olympic.kz.

Боксеры-близнецы из Казахстана готовятся стать олимпийскими чемпионами

По словам спортсменки, единственным действительно сложным и напряженным моментом на соревнованиях для нее стал финал, в котором она уступила представительнице Китайского Тайпея Лю Ван-Ю (Liu Wan-Yu), завоевавшей золото, и итальянке Фиамметте Росси (Fiammetta Rossi), получившей в итоге серебро.

Сарсенкуль считает, что выступила достойно. Главной своей задачей спортсменка считает олимпийскую лицензию.

Казахстанские спортсмены прошли круг почета на открытии Универсиады

"В Неаполь я ехала подготовленной, с мыслями о первом месте. Но довольна тем, что в итоге у меня есть - бронзой. Многих соперниц знаю. В частности, девушек, которые заняли первое и второе места. В финале, думаю, помешало нервное напряжение. Сейчас идет предолимпийский год, который не лишен своих сложностей", - озвучила Рысбекова.

В шаге от пьедестала

Казахстанский фехтовальщик Дмитрий Адайкин завершил выступления со шпагой на пятом месте. Спортсмен дошел до четвертьфинала, но уступил будущему чемпиону Мартину Рубесу из Чехии. Серебряную медаль в этом виде программы завоевал россиянин Дмитрий Гусев. Третьими стали Войцех Коланчик из Польши и Хемин Чжан из Южной Кореи.

Сколько казахстанских спортсменов выступят на летней Универсиаде

Девушки сборной по фехтованию Айгерим Сарыбай, Айбике Хабибуллина, Карина Доспай не смогли пробиться в четвертьфинал.

Гимнаст-многоборец

Сегодня также ожидается выступление Милада Карими в многоборье по спортивной гимнастике. Спортсмен вышел в финал соревнований на Универсиаде - желаем ему победы.

Казахстанские гимнасты выступят в финалах летней Универсиады 2019

Юбилейная, XXX Летняя Универсиада в Неаполе проходит с 3 по 14 июля 2019 года. В сборную Казахстана вошли 94 спортсмена.

Лента новостей
0