Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото на соревнованиях в Токио

© AFP 2024 / Dimitar DilkoffШтанга
Штанга - Sputnik Казахстан
В целом на соревнованиях в Великобритании медали завоевали два казахстанских спортсмена - Илья Ильин и Денис Уланов.

НУР-СУЛТАН, 10 июн — Sputnik. Казахстанец Денис Уланов завоевал золото на международном первенстве British International Open, который проходил в городе Ковентри (Великобритания).

Денис Уланов выступал в весовой категории до 81 килограмма, сообщает национальная федерация тяжелой атлетики на своей странице в Facebook.

В то же время, как сообщалось ранее, на этих же соревнованиях другой знаменитый казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин занял второе место в другой весовой категории – до 96 килограммов.

Соревнования являются отборочным этапом перед летними Олимпийскими играми, которые состоятся в 2020 году в Токио.