Сборная Казахстана победила Беларусь на ЧМ по хоккею I дивизиона

© Sputnik / Владислав ВодневМатч сборных Казахстана и Беларуси на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона
Матч сборных Казахстана и Беларуси на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона - Sputnik Казахстан
Основное время матча Казахстан - Беларусь завершилось ничьей

НУР-СУЛТАН, 4 мая — Sputnik. В овертайме игрок казахстанской сборной Аркадий Шестаков принес победу своей команде, игра со сборной Беларуси завершилась со счетом 3:2, передает корреспондент Sputnik Казахстан

Таким образом, обе команды выходят в ТОП-дивизион чемпионата мира по хоккею 2020 года.

​В первом периоде отечественная дружина повела в счете. Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис забросил шайбу соперникам и вывел свою команду вперед. Следом отличился нападающий Талгат Жайлауов.

© Sputnik / Владислав ВодневОсновное время матча Казахстан - Беларусь завершилось ничьей
Сборная Казахстана победила Беларусь на ЧМ по хоккею I дивизиона - Sputnik Казахстан

Во второй двадцатиминутке белорусы сократили отставание, благодаря нападающему Артему Демкову. В третьем периоде у соперников Казахстана отличился Никита Феоктистов.

© Sputnik / Владислав ВодневОбе команды выходят в ТОП-дивизион чемпионата мира по хоккею 2020 года
Обе команды выходят в ТОП-дивизион чемпионата мира по хоккею 2020 года

Выход Казахстана в элитный дивизион

Казахстан еще до начала матча с Беларусью обеспечил себе выход в элиту. В субботу в упорной борьбе команда Литвы победила Южную Корею со счетом 2:1. Ранее корейцы проиграли Казахстану со счетом 1:4.

В рамках чемпионата мира 29 апреля сборная Казахстана одержала победу над Словенией со счетом 3:2, а 1 мая оказалась сильнее соперников из Литвы (3:1).

© Sputnik / Владислав ВодневМатч сборных Казахстана и Литвы в рамках чемпионата мира по хоккею первого дивизиона

Впервые в истории отечественного хоккея Казахстан стал хозяином чемпионата мира по хоккею I дивизиона группы А среди мужских команд. Первенство дивизиона проходит с 29 апреля по 5 мая 2019 года на ледовой площадке "Барыс Арена" в Нур-Султане.