Расписание ЧМ по хоккею I дивизиона: какие сборные сыграют 30 апреля

© Sputnik / Владислав ВодневМатч между сборными Беларуси и Литвы в рамках чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе
Матч между сборными Беларуси и Литвы в рамках чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе - Sputnik Казахстан
Шесть команд продолжают борьбу на "Барыс Арене" за две путевки в элиту мирового хоккея

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Сегодня, 30 апреля, на льду столичной "Барыс Арены" в рамках чемпионата мира по хоккею I дивизиона группы А среди мужских команд сыграют четыре сборные.

Как прошло открытие ЧМ по хоккею I дивизиона в столице Казахстана

Первая игра состоится в 16:00, на лед выйдут сборные Южной Кореи и Словении. На вечерней встрече в 19:30 сыграют сборные Беларуси и Венгрии.

Впервые в истории отечественного хоккея Казахстан стал хозяином чемпионата мира по хоккею I дивизиона группы А среди мужских команд. Первенство дивизиона стартовало 29 апреля и продлится до 5 мая.

Публикация от Казахстанская Федерация хоккея (@kazakhstanhockey)

Участниками мирового первенства, проходящего в Нур-Султане, помимо хозяев льда, стали сборные Беларуси и Южной Кореи, Венгрии, Словении и Литвы.

​В первом матче 29 апреля сборная Казахстана обыграла Словению со счетом 3:2.

Следующую игру сборная Казахстана проведет против Литвы, которая в первом матче проиграла со счетом 3:4. Матч пройдет 1 мая на стадионе "Барыс Арена".

Южная Корея разгромила Венгрию на чемпионате мира в I дивизионе

Отметим, что команды группы А, которые займут первое и второе места по итогам турнира, получат право играть в топ-дивизионе чемпионата мира следующего года, а команда, которая займет последнее место, перейдет в группу B первого дивизиона чемпионата мира 2020 года.