Казахстанка Юлия Галышева выиграла этап Кубка мира по фристайлу

© Photo : предоставлено Национальным олимпийским комитетомКазахстанская могулистка Юлия Галышева
Казахстанская могулистка Юлия Галышева - Sputnik Казахстан
Спортсменка оставила позади себя олимпийскую чемпионку Перри Лаффон из Франции

АЛМАТЫ, 2 мар — Sputnik. Казахстанская могулистка Юлия Галышева стала победительницей заключительного этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул. Соревнования прошли на горнолыжном курорте "Шымбулак" в Алматы, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В главном заезде казахстанская спортсменка набрала 79,69 балла и завоевала золото. Второе место взяла француженка Перри Лаффон с результатом 79,11 балла, третье место досталось могулистке из Канады Жюстин Дюфур-Лапуант с 76,64 балла.

Публикация от KAZAKHSTAN OLYMPIC TEAM (@olympickz)

"Я могла бы лучше выступить. Я допустила ошибку на верхнем прыжке. Но по баллам мне хватило для победы. Вся наша тройка лучших допустила ошибки. У меня - минимальная", - заявила Галышева

Юлия Галышева, архивное фото - Sputnik Казахстан
Фристайлистка Юлия Галышева отказалась выходить на старт на этапе Кубка мира
После соревнований Юлия Галышева заявила, что решила сняться со второго дня этапа Кубка мира. Причина такого решения - травма плеча, которую она получила на тренировке.

В феврале текущего года Галышева завоевала золото в американской Юте, где завершился чемпионат мира по фристайлу.

В воскресенье, 3 марта, пройдут заключительные соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине "параллельный могул".