Казахстанский велогонщик занял второе место на Кубке Америки по триатлону

В тройке лидеров оказались спортсмены из США и Японии.

АСТАНА, 25 фев — Sputnik. Представлявший Казахстан на кубке Америки велогонщик Аян Бейсенбаев занял второе место в турнире. Об это сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.

Кубок Азии по триатлону - Sputnik Казахстан
Фото
Под палящим солнцем Алматы: кто победил на Кубке Азии по триатлону
На соревнованиях, которые проходили в Гаване (Куба), казахстанский спортсмен сумел преодолеть стандартную дистанцию за 1 час 52 минуты и 2 секунды. Его соперник - американец Колин Шартье - с результатом 1 час 50 минут и 50 секунд оказался быстрее казахстанца чуть более чем на минуту.

Тройку лидеров в турнире замкнул велогонщик из Японии Гента Учида, отстав от казахстанца всего на 12 секунд.

Между тем другой велогонщик из Казахстана Мейрлан Искаков финишировал седьмым и показал результат 1 час 53 минуты и 16 секунд. А член молодежной сборной команды Темирлан Темиров показал двадцатый результат со временем 1 час 56 минут 39 секунд.