"Барыс" разгромил "Амур" в Астане

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Барыс" - "Амур"
Матч Барыс - Амур - Sputnik Казахстан
Среди астанчан отличились Брэндон Боченски, Патрис Кормье, Егор Петухов и Дастин Бойд.

АСТАНА, 8 янв — Sputnik. Астанинский хоккейный клуб "Барыс" победил хабаровский "Амур" со счетом 4:2 в ходе встречи в Астане на льду "Барыс Арены" в рамках матчей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

КХЛ 2018/19. СОЧИ - БАРЫС - Sputnik Казахстан
Вратарь "Барыса" в матче с "Сочи" отразил 32 атаки на ворота
Первыми счет открыли хоккеисты "Барыса" – ближе к концу первого периода казахстанский форвард забросил шайбу в ворота "Амура". Ответ гостей не заставил себя долго ждать – Томаш Зогорна забросил шайбу в ворота Хенрика Карлссона и сравнял счет.

Во втором периоде забил в ворота "Амура" Патрис Кормье.

Третий период стал наиболее активным: сначала сравнял счет Кирилл Рассказов ("Амур"), затем Егор Петухов из "Барыса" снова вырвал первенство, а решающую шайбу отправил в ворота хабаровчан Дастин Бойд.

Следующая встреча "" пройдет с китайским клубом "Куньлунь" 10 января в Астане.