Франция пробилась в финал ЧМ 2018

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Бельгия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Бельгия - Sputnik Казахстан
За всю историю мундиаля французам в третий раз удалось попасть в финал

АСТАНА, 11 июл — Sputnik. Сборная Франции пробились в финал чемпионата мира в России, обыграв в полуфинале команду Бельгии.

Встреча, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов. Гол забил Самюэль Юмтити, отличившийся на 51-й минуте, передает РИА Новости.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМатч Франция - Бельгия в полуфинале ЧМ 2018
Матч Франция - Бельгия в полуфинале ЧМ 2018 - Sputnik Казахстан
Матч Франция - Бельгия в полуфинале ЧМ 2018

В финале чемпионата мира сборная Франции сыграет с победителем матча между командами Англии и Хорватии, который состоится в среду. Встреча за трофей пройдет 15 июля в Москве на стадионе "Лужники". Сборная Бельгии останется в Петербурге и 14 июля поспорит за бронзовые медали с проигравшим в противостоянии англичан и хорватов.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Бельгия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Бельгия

Сборная Франции пробилась в финал чемпионата мира в третий раз в своей истории. Впервые французы вышли в финал домашнего мундиаля в 1998 году и завоевали чемпионский титул, а второй раз боролись за трофей в 2006 году в Германии, где уступили по пенальти сборной Италии.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБолельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Франции и Бельгии
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Франции и Бельгии - Sputnik Казахстан
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Франции и Бельгии

Сборная Бельгии играла в полуфинале чемпионата мира второй раз в своей истории. Впервые бельгийская команда добралась до такой стадии в 1986 году, заняв по итогам турнира в Мексике четвертое место.