Евсеев "взлетел" на 56 строчек в рейтинге ATP после победы в Шымкенте

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаДенис Евсеев
Денис Евсеев - Sputnik Казахстан
Казахстанский теннисист в апреле выиграл одиночные разряды трех домашних турниров в Шымкенте

АСТАНА, 30 апр – Sputnik. Казахстанский теннисист Денис Евсеев после очередной победы в турнире серии ITF с призовым фондом 15 тысяч долларов поднялся на 56 строчек в рейтинге мужского одиночного разряда Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Михаил Кукушкин - Sputnik Казахстан
Кукушкин со второй попытки выиграл "Челленджер" в Ирвинге
с середины апреля выиграл три подряд "одиночки" в Шымкенте, последний такой успех в минувшую субботу поднял его с 476-го на 421 место в рейтинге одиночного разряда Ассоциации. Лучшим в этом рейтинге среди казахстанцев остается Михаил Кукушкин, занимающий 96-ю строку, 142-м идет казахстанец Александр Бублик.

В парном разряде лучшим из казахстанцев остается Тимур Хабибулин, "упавший" за неделю на три строки, до 257 места. На 78 строчек – до 383-й позиции – "просел" за неделю в этом разряде казахстанец Александр Недовесов, отыграл одну строку и стал 543-м.

У женщин в рейтинге одиночного разряда Женской теннисной ассоциации казахстанка Зарина Дияс опустилась на две строки – до 54 места, одну строку потеряла Юлия Путинцева – она теперь 84 ракетка мира. В первой тройке мирового рейтинга изменений не произошло – первая строка осталась за румынкой Симоной Халеп, вторая – за датчанкой Каролин Возняцки, на третьем месте идет испанка Гарбин Мугуруза.