Дебют Стойлова, или Как Казахстан обыграл Венгрию

© REUTERS / Bernadett SzaboФутбольный матч Казахстан-Венгрия
Футбольный матч Казахстан-Венгрия - Sputnik Казахстан
"Казахский Месси" Еркебулан Сейдахмет приехал из Уфы и забил гол за свою сборную

АСТАНА, 24 мар — Sputnik. Сборная Казахстана обыграла футболистов из Венгрии в товарищеском матче. Подопечные Станимира Стойлова забили три гола в ворота соперников и победили со счетом 3:2.

Еркебулан Сейдахмет  (справа) - Sputnik Казахстан
Стойлов вызвал "казахского Месси" из Уфы
На шестой минуте первое очко в пользу Казахстана принес Роман Муртазаев, на десятой — Бактиер Зайнутдинов.

Третий гол на 39-й минуте принадлежит нападающему "Уфы" Еркебулану Сейдахмету, который дебютировал за казахстанскую сборную.

Матч был первым и для Станимира Стойлова на посту главного тренера . Победа для Казахстана стала первой с июня 2016 года, когда отечественные футболисты в товарищеском матче обыграли сборную Китая, пишет Sports.kz.

У венгров авторами голов стали Адам Салаи (21-я минута) и Кристиан Немет (68-я минута).

ФК Астана празднует победу в матче за Суперкубок Казахстана - Sputnik Казахстан
"Астана" выиграла Суперкубок Казахстана
"Мы должны были уделять игре больше внимания, но не следовали тактическим инструкциям. В боевых условиях мы оказались слабее соперника. Мы пытались сражаться, но не смогли изменить ход матча", — поделился итогом игры центральный защитник сборной Венгрии Кеннет Отигба.

По словам генерального секретаря федерации футбола Азамата Айтхожина, победа казахстанцев была неожиданной. Он отметил, что команда соперников более опытная.

"Признаться, подобного старта мало кто ожидал. продемонстрировал, что доверяет молодежи. Они не подвели, сыграв уверенно и не по годам зрело. Каждый игрок бился за свою страну на максимуме своих возможностей. Теперь нас ждет ответственный матч против Болгарии", — сказал ФФК  Айтхожин.

Со сборной Болгарии Казахстан сыграет 26 марта в 23:00 по времени Астаны в венгерском Фельчуте.