Выбежавшую на поле во время матча фанатку "Иртыша" накажут

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка плачет
Девушка плачет - Sputnik Казахстан
Болельщицу павлодарского футбольного клуба "Иртыш", выбежавшую на поле во время матча, накажут за мелкое хулиганство, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Павлодарской области.

АСТАНА, 12 мар — Sputnik. Болельщицу павлодарского футбольного клуба "Иртыш", выбежавшую на поле во время матча, накажут за мелкое хулиганство, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Павлодарской области.

В Павлодаре фанатка Иртыша устроила флеш-моб на футбольном поле во время матча - Sputnik Казахстан
Фанатка с криками выбежала на стадион во время матча "Иртыша" в Павлодаре
Во время проведения Казахстанской премьер-лиги чемпионата по футболу между командами "Иртыш" и "Атырау" на 40-й минуте второго тайма на футбольное поле выбежала девушка, крича "Иртыш" – чемпион!" и размахивая шарфом с символикой футбольного клуба "Иртыш". За фанаткой гнались двое полицейских, но, пока она сама не остановилась, они ее не могли поймать.

Игру пришлось приостановить, сотрудниками полиции ярая болельщица удалена с поля и задержана, после чего матч продолжился.

В Павлодаре фанатка "Иртыша" устроила флеш-моб на футбольном поле во время матча

Тренер ФК Иртыш Вячеслав Грозный станцевал лезгинку по поводу выхода в Лигу Европы - Sputnik Казахстан
Вячеслав Грозный станцевал лезгинку после победы "Иртыша"
"Свой поступок 25-летняя женщина объяснила переполненным чувством радости за родную команду", — отметили в пресс-службе ДВД.

По данному факту в отношении женщины возбуждено административное производство по статье 434 КоАП РК (мелкое хулиганство), и постановлением суда она привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 5 МРП, что эквивалентно 12 тысячам 25 тенге.

Завершилась встреча победой хозяев поля. "Иртыш" обыграл "Атырау" со счетом 2:1.