Казахстан на ЧМ по бенди: 60 голов на групповом этапе

© Photo : bandy-vm2018.ruКазахстанская сборная по хоккею с мячом
Казахстанская сборная по хоккею с мячом - Sputnik Казахстан
Казахстанская сборная по хоккею с мячом завершила групповой этап чемпионата мира в среду разгромом сборной Германии со счетом 17:2.

АСТАНА, 31 янв — Sputnik. Казахстанская сборная по хоккею с мячом завершила групповой этап чемпионата мира в среду разгромом сборной Германии со счетом 17:2.

Казахстан занял первое место в группе B со стопроцентным результатом — шесть очков из шести возможных в трех матчах. При этом казахстанская сборная, по итогам прошлогоднего чемпионата попавшая в слабейшую из двух групп, наколотила в ворота соперников 60 мячей — больше, чем все остальные три участника этой группы (США, Германия и Венгрия) суммарно.

Чемпионат мира по хоккею с мячом, матч Казахстан-США - Sputnik Казахстан
Казахстанцы на ЧМ по бенди: сначала задохнулись, потом вкатились на первое место
В понедельник Казахстан в стартовом для себя матче чемпионата разгромил венгров − 29:0, во вторник обыграл сборную США со счетом 14:1, в среду сборная Германии была обыграна казахстанской дружиной со счетом 17:2. Наибольшую результативность в этих матчах показал капитан казахстанской команды Рауан Исалиев, забивший на данный момент 16 мячей в ходе этого турнира (по четыре — сборным Германии и Венгрии, восемь — в ворота сборной Венгрии).

В четвертьфинале сборная Казахстана как победитель своей группы встретится с командой, которая займет четвертое место в группе A, соперник казахстанцев по первому раунду плэй-офф определится в матче сборных Норвегии и Финляндии в среду, 31 января. Норвежцы в прошлом году лишили казахстанскую команду места в группе A, обыграв ее в четвертьфинальном раунде со счетом 5:4.

Сборная Казахстана по бенли является неизменным участником элитного дивизиона мирового первенства с 1997 года, она шесть раз становилась бронзовым призером чемпионатов мира, последний комплект медалей казахстанцы выиграли в 2015 году.