Вишневская стала абсолютной чемпионкой Азиады в биатлоне

© AP Photo / Shuji KajiyamaБиатлонистка Галина Вишневская выиграла масс-старт на 12,5 км на Азиаде в Саппоро
Биатлонистка Галина Вишневская выиграла масс-старт на 12,5 км на Азиаде в Саппоро - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана с 27 наградами различного достоинства уже не поднимется выше четвертого места общекомандного зачета Игр в Саппоро

АСТАНА, 26 фев – Sputnik. Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская стала победительницей всех четырех гонок в женском биатлоне в рамках Азиады в японском Саппоро.

Ян Савицкий празднует победу на Азиаде в Саппоро - Sputnik Казахстан
Савицкий взял золото Азиады в масс-старте
В воскресенье утром Вишневская выиграла женский масс-старт протяженностью 12,5 километра: с одним промахом и временем в 39 минут 26,6 секунды она стала первой на четвертой своей гонке в Саппоро. Ранее Вишневская первенствовала в спринте, пасьюте (гонке преследования) и в смешанной командной эстафете. Таким образом, казахстанка стала четырехкратной и абсолютной чемпионкой в женском биатлоне нынешних Игр.

Второй в масс-старте была казахстанка Алина Райкова, отставшая от Вишневской на 44,4 секунды, третьей на финиш пришла казахстанка Дарья Усанова, отставание которой от победительницы составило более полутора минут. Однако по регламенту Азиады, на пьедестале почета не может быть более двух представительниц одной страны, поэтому бронзовую медаль получит японка Фуюко Татидзаки, бывшая четвертой.

В активе сборной Казахстана на нынешней Азиаде теперь – 27 медалей: 8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград, и сборная Казахстана уже не поднимется выше четвертого места общекомандного зачета Игр в Саппоро. Лидирует в нем сборная Японии – 23 золотых, 21 серебряная и 24 бронзовых наград, второй идет сборная Республики Корея – по 16 медалей всех достоинств, замыкает тройку лидеров сборная Китая – 12 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых медалей.