Илон Маск почтил память Сергея Королева в Twitter

© Sputnik / Sergeev / Перейти в фотобанкКосмонавт Юрий Гагарин и а кадемик Сергей Королев после первого в мире полета человека в космос на корабле "Восток"
Космонавт Юрий Гагарин и а кадемик Сергей Королев после первого в мире полета человека в космос на корабле Восток - Sputnik Казахстан
Подписаться
Под постом "Роскосмоса" в Twitter, посвященном 114-летию со дня рождения Королева, Илон Маск оставил комментарий на русском языке

АЛМАТЫ, 13 янв — Sputnik. Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск по-русски ответил в комментариях под постом "Роскосмоса" о праздновании дня рождения основателя советской космонавтики, академика Сергея Королева.

Пост о 114 годовщине со дня рождения Сергея Королева появился в Twitter-аккаунте "Роскосмоса" 12 января.

Продать все имущество ради колонизации Марса намерен Илон Маск

"Сегодня ракетно-космическая отрасль отмечает 114-летие со дня рождения Сергея Королева. Основоположник практической космонавтики, один из крупнейших ученых XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения, советский конструктор", - отмечается в Twitter "Роскосмоса".

​А спустя некоторое время среди комментариев появилось сообщение Илона Маска.

"Он был великолепен", - написал Илон Маск.

Капитализация Tesla впервые превысила $500 млрд

Ранее, в июле 2020 года, стало известно, что Илон Маск провел телефонный разговор с семьей академика.

"Сегодня я разговаривал с семьей Королева. Он был одним из самых лучших", - написал Маск в Twitter.

​"Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени", – рассказал внук Королева Андрей после беседы с Илоном.

В свою очередь на пост Илона Маска отреагировали в "Роскосмосе", указав мультимиллиардеру на то, что Королев был не одним из лучших, а лучшим.

Лента новостей
0