Космонавты на МКС поздравили с Новым годом - видео

© Sputnik / Roscosmos / Перейти в фотобанкУчастники основного экипажа 64-й экспедиции на МКС астронавт NASA Кэтлин Рубинс и космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков
Участники основного экипажа 64-й экспедиции на МКС астронавт NASA Кэтлин Рубинс и космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сергей Кудь-Сверчков в своем поздравлении напомнил, что 2020 год для МКС стал юбилейным: 20 лет назад на станцию прилетел первый международный экипаж

НУР-СУЛТАН, 31 дек — Sputnik. Российские члены экипажа 64-й экспедиции МКС поздравили всех с Новым годом. Об этом сообщает Роскосмос. 

"Сегодня мы хотим пожелать всем жителям нашей многонациональной страны и мира: берегите себя и близких, будьте здоровы, внимательны друг к другу и будьте вместе. Это самое главное, потому что вместе мы все преодолеем", — сказал командир экспедиции МКС-64 Сергей Рыжиков.

Самые запоминающиеся события 2020 года

Он добавил, что 2020 год стал серьезным испытанием для всей планеты.

"Но все мы, жители Земли, снова доказали, что любая пандемия бессильна, если все человечество объединяется в борьбе за самое главное, что у нас есть, — жизнь", — подчеркнул Рыжиков.

Аяз Ата с антителами: что будут делать аниматоры в новогоднюю ночь

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков напомнил, что этот год для МКС стал юбилейным: 20 лет назад на станцию прилетел первый экипаж.

"С тех пор члены дружной команды МКС отметили 20 новогодних праздников. Нам посчастливилось находиться здесь на пороге нового — 21-го", — отметил он.

Ранее РИА Новости сообщило о том, что российские члены экипажа МКС остались без подарков от родных к Новому году из-за переноса запуска грузового корабля "Прогресс МС-16". Космонавты получат их после старта в феврале.

Прах актера из "Стар трека" тайно спрятали на МКС

Лента новостей
0