Адвокат Дикого Армана сообщил, в чем подозревают его подзащитного

© Photo : arman.zhumageldiev / аккаунт в соцсетяхКриминальный авторитет Дикий Арман в Турции
Криминальный авторитет Дикий Арман в Турции - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Евгений Яворский считает, что заведено несколько уголовных дел против Армана Джумагельдиева
НУР-СУЛТАН, 25 янв — Sputnik. Известного криминального авторитета Армана Джумагельдиева по прозвищу Дикий Арман подозревают в организации массовых беспорядков. Об этом заявил его адвокат Евгений Яворский на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Яворский - Адвокат (@yavorskiy.advokat)

"У меня с ним подписано соглашение, что я являюсь его адвокатом. (...) Непонятно, сколько уголовных дел есть и еще будет. Но у меня сложилось устойчивое понимание, что этого парня хотят сделать виноватым во всем", - написал Яворский.
BaigeNews привел постановление об удовлетворении ходатайства адвоката Евгения Яворского от 24 января.
Криминальный авторитет Дикий Арман арестован на два месяца
"Следователь Сарсенбек Н., рассмотрев материалы досудебного расследования, зарегистрированного в Едином реестре досудебных расследований, установил: межведомственной следственно-оперативной группой Генпрокуратуры Казахстана начато досудебное расследование по части первой статьи 272 Уголовного кодекса по факту организации массовых беспорядков, имевших место на территории Республики Казахстан с первого по 10 января 2022 года", - говорится в постановлении.
Напомним, что 7 января шесть членов ОПГ во главе с Диким Арманом были задержаны во время спецоперации департамента полиции Алматы. Тогда у преступников изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибров, боекомплекты к ним, холодное оружие и бронированный автомобиль.
Дикий Арман раздал деньги боксерам на ЧМ: как отреагировали в Минспорта
Ранее же Джумагельдиев заявил, что его избили участники беспорядков в Алматы. Криминальный авторитет назвал провокаторов врагами и призвал людей остановиться.
Лента новостей
0