Утвержден механизм возмещения ущерба пострадавшему от мародерства МСБ

© Sputnik/Александр МирогловРазгромленное мародерами кафе в Алматы, 6 января 2022 года
Разгромленное мародерами кафе в Алматы, 6 января 2022 года  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
В правительстве состоялось совещание по вопросам восстановительных работ
НУР-СУЛТАН, 18 янв - Sputnik. Механизм возмещения ущерба представителям МСБ из средств резерва правительства утвердили на заседании комиссии по вопросам ликвидации последствий, причиненных в результате беспорядков в отдельных регионах.
Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра.
Так, ущерб по объектам недвижимого имущества предпринимателей будет возмещаться на основании подтвержденной сметной документации.
"При этом объем возмещения по утраченным товарно-материальным ценностям будет определяться региональными комиссиями совместно с НПП "Атамекен", исходя из представленных подтверждающих фискальных документов", - отмечается в сообщении.
В 8 регионах пострадало 270 объектов, в том числе 45 административных и 225 коммерческих зданий. Начато восстановление 44 административных объектов, работы по 12 коммерческим объектам Шымкенте и Алматы завершены.  
Кабмин Казахстана принял план по стабилизации ситуации в стране: как помогут бизнесу
Первый заместитель премьер-министр Роман Скляр дал поручение ускорить работы по восстановлению и завершению обследования пострадавших объектов, а также по информированию населения о принимаемых мерах. 
Ранее сообщалось, что предварительный ущерб, причиненный в ходе террористических действий в Алматы, составляет 112,6 млрд тенге.
Лента новостей
0