Добровольно сдать награбленное в беспорядках оружие призвало МВД - видео

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Жамбылской областиОружие
Оружие  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
В ходе массовых беспорядков в стране из оружейных магазинов, зданий правоохранительных и специальных органов преступники похитили огнестрельное оружие и боеприпасы
НУР-СУЛТАН, 18 янв - Sputnik. Добровольно сдать незаконно хранящееся оружие призвали в министерстве внутренних дел республики.
В ходе массовых беспорядков в стране из оружейных магазинов, зданий правоохранительных и специальных органов преступники совершили хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, пишет Polisia.kz.
"Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности, если в их действиях не содержится состава иных преступлений", - рассказали в министерстве.
Оружие и боеприпасы могут быть использованы для противоправных целей, а также причинить вред жизни и здоровью граждан.
За оружием - на такси: мародера вычислили в Алматы благодаря водителю
За незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная (ст.287 УК – до 5 лет лишения свободы) и административная (ст.482 КоАП РК – штраф 25 МРП) ответственность.
Боевой арсенал обнаружили у сельчанина в Алматинской области
"В целях предотвращения несчастных случаев и получения травм, просим не производить каких-либо действий с обнаруженными взрывчатыми материалами и боеприпасами, не пытаться их транспортировать, а сообщать об этом в полицию по телефонам 102 или 112", – говорится в сообщении.
Лента новостей
0