Служебную собаку похитили во время погромов в Алматы: она вернулась к хозяину

© Photo : Polisia.kzСлужебная собака Найтс пережила похищение, но вернулась к хозяину
Служебная собака Найтс пережила похищение, но вернулась к хозяину - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Солдат-кинолог встретился со своей служебной собакой после того, как полицейские задержали напавшего на него человека
АЛМАТЫ, 18 янв — Sputnik. Служебную собаку военнослужащего Национальной гвардии, ефрейтора Рустамбека Байхарашева, у него отобрали во время массовых беспорядков в Алматы. Солдата ранили 5 января во время пресечения погромов, сообщает пресс-служба департамента полиции города Алматы.
"Нападавшие ударили меня по голове, в этот момент воспользовались тем, что я был обессилен, отобрали у меня служебную собаку, что была на поводке. Когда я пришел в себя, нашел в себе силы описать преступника. Его сегодня задержали. Благодарю сотрудников полиции", – рассказал Рустамбек.
Он служит около года в паре со служебной собакой по кличке Найтс. По словам Рустамбека, овчарка очень умная, добрая и дисциплинированная.
Долгожданная встреча хозяина и Найтс состоялась в полицейском подразделении. Найтс смирно сидел в служебном кабинете оперативников и ждал своего напарника.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Алматинской области, неподалеку от мегаполиса, задержан активный участник массовых беспорядков – А., 1989 года рождения. Четвероногий боец был на привязи и охранял участок", – информировал начальник управления полиции Ауэзовского района подполковник полиции Улан Абулхайыр.
Сейчас полиция проверяет причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным в период трагических событий.
Лента новостей
0