В центре Алматы задержаны двое вооруженных мужчин

© Photo : Polisia.kzВ Алматы задержаны двое вооруженных мужчин
В Алматы задержаны двое вооруженных мужчин - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Полицейские считают, что они грабили оружейные магазины во время беспорядков, вылившихся в погромы
НУР-СУЛТАН, 17 янв - Sputnik. В Алматы, в центре города, на пересечении проспекта Райымбека и улицы Байзакова задержаны двое мужчин 38 и 35 лет, сообщает Polisia.kz. В операции по их поимке принимали участие сотрудники управления криминальной полиции южной столицы.
Стражи порядка считают, что задержанные – активные участники ограблений оружейных магазинов.
У подозреваемых изъяты два нарезных охотничьих ружья SM 12 Steyr Mannlicher Austria, похищенные во время беспорядков.
Фигуранты уголовного дела - приезжие из Алматинской области. По факту хищения оружия и боеприпасов проводится досудебное расследование. Оружие изъято. Подозреваемые взяты под стражу.
Ранее в Алматинской области задержали 24-летнего сельчанина, у которого изъяты похищенные во время массовых беспорядков огнестрельное оружие и спецсредства силовиков.
Молодой мужчина скрывался в селе имени Мукана Толебаева, когда покинул Талдыкорган после участия в погромах государственных объектов. Выяснилось, что на территории областного центра он спрятал похищенное им оружие, боеприпасы, каски и бронежилеты.
"Из тайника изъяты три ПМ (пистолет Макарова) с пятью магазинами, патроны калибра 9 мм, три бронежилета и две полицейские каски", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Лента новостей
0