Токаев созвонился с Жапаровым по поводу вывода войск ОДКБ

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезиденты Казахстана и Кыргызстана сделали совместное заявление
Президенты Казахстана и Кыргызстана сделали совместное заявление - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Президент Кыргызстана вышел из краткосрочного отпуска, и главы государств обсудили ситуацию в Казахстане и помощь, которую оказала братская страна
НУР-СУЛТАН, 14 янв - Sputnik. Президенты Казахстана и Кыргызстана обсудили ситуацию с введением контингента ОДКБ в Казахстан.
Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность кыргызскому коллеге Садыру Жапарову за поддержку во время трагических событий, произошедших в Алматы и других городах, а также проинформировал о начале вывода миротворческого контингента ОДКБ из страны, сообщается на сайте президента Жапарова.
В Казахстане у кыргызского элитного подразделения спецназа "Скорпион", которое вошло в контингент ОДКБ, никаких проблем не возникло.
"Никаких происшествий в ходе несения службы в Казахстане зафиксировано не было", - заявил глава госкомитета нацбезопасности Киргизии Камчыбек Ташиев сразу после прибытия миротворцев на родину.
По словам Ташиева, все военнослужащие и техника вернулись в Киргизию "в целости и сохранности".
В миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане принимали участие 150 киргизских военных и 20 единиц техники. В Алматы они охраняли стратегические объекты.
Лента новостей
0