"Аэрофлот" возобновляет полеты из Алматы

© REUTERS / MAXIM SHEMETOVПассажир в маске в московском аэропорту Шереметьево
Пассажир в маске в московском аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Алматинский аэропорт возобновил работу 13 января. Первые пассажиры вылетают оттуда в Москву
НУР-СУЛТАН, 14 янв – Sputnik. Первые с начала трагедии в Казахстане пассажиры вылетают в Москву рейсом "Аэрофлота". Некоторые из пассажиров ждали вылета больше недели.
"Мы ждали рейсы с десятого числа. Дочка летит в Москву на учебу. Но много, очень много людей ждут рейсов "Аэрофлота" с начала митингов. Едут на работу, возвращаются домой. Много людей ждали эти рейсы", - рассказала РИА Новости жительница Алматы.
Женщина поделилась, что из-за произошедшего в стране ее дочь пропустила начало учебы, теперь от нее требуют специальную справку.
"Дочь пропустила начало учебы. Из-за этого сейчас проблема. Я пыталась объяснить, что такая ситуация, и мы не можем выехать. Но сказали, что нужен официальный документ типа справки. Будем думать, что делать теперь", - пояснила жительница Алматы.
Несмотря на определенные проблемы, алматинка отметила, что рада, что "Аэрофлот" восстановил сообщение и возобновил рейсы.
Напомним, "Аэрофлот" с 5 января 2022 года приостановил выполнение всех собственных регулярных рейсов в города Казахстана.
Читайте также: 
Аэропорт Алматы возобновил работу: первый гражданский самолет вылетел в Нур-Султан
Аэропорт Нур-Султана восстановил все рейсы, кроме Lufthansa
Лента новостей
0